thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как выбрать идеальный букет невесты?
наверх

Как выбрать идеальный букет невесты?

СВАДЬБА, Пермь

Букет невесты – это неотъемлемый аксессуар, который присутствует в любом свадебном образе. При этом, разнообразие букетов очень широкое – от круглых, строгих форм до растрепанных и необычных. Как же выбрать именно тот, который подойдет вам и на что стоит обратить особое внимание?

Тандем с платьем невесты

 

При выборе букета для невесты очень важно учитывать общий стиль вашего платья, его фасон и цвет. Ведь букет должен служить удачным дополнением образа, а не быть отдельным пятном. К примеру, если вы выбрали такой стиль для вашей свадьбы, как рустик, то наиболее удачливым вариантом для невесты станет букет из сухоцветов и полевых цветов. А вот невесте в классическом образе стоит обратить внимание на более привычные варианты для свадебного букета невесты, вроде пионов, эустом или роз в пастельных оттенках.

 

 

Общая концепция праздника

 

Букет невесты – это очень хороший способ, чтобы подчеркнуть выбранную тематику свадьбы и помочь гостям лучше понять ее концепцию. Например, для свадьбы в стиле прованс лучшим решением для букета невесты станет дополнение лавандой или моно букет из лаванды, а для свадьбы в стиле кантри отлично подойдут более простые, деревенские цветы, вроде подсолнухов, хризантем, георгин. Кроме этого, не забудьте о маленьких букетиках для подружек невесты, которые будут гармонировать с главным букетом.

 

 

Сезон свадьбы

 

Кроме образа невесты и концепции свадьбы во внимание нужно принимать и сезон, когда будет проходить свадьба. Если у вас свадьба проходит осенью или зимой, то лучше воздержитесь от выбора весенних цветов, вроде ландышей, тюльпанов или подснежников, даже если есть возможность их достать. Они будут смотреться крайне неуместно, обойдутся вам гораздо дороже и будут не лучшего качества. Если вы не можете сделать выбор цветов для букета в зимнее время, например, то обратите внимание на то, в каких цветах у вас оформлена свадьба и выбирайте цветы для букета такой же цветовой гаммы.

 

 

Аромат цветов

 

Немногие задумываются о таком аспекте, как аромат цветов, а это весьма напрасно. Некоторые запахи цветов могут вызывать головную боль, тошноту, аллергию или попросту полностью перекрывать аромат ваших духов. Поэтому посоветуйтесь касательно этого аспекта с вашим флористом, прежде чем сделать выбор в сторону того или иного цветка.

 

 

Доверяйте вашему флористу

 

Не нужно пытаться скопировать чей-то букет. Вы же хотите, чтобы ваша свадьба была уникальной? Тогда просто расскажите мастеру ваши общие рекомендации – цвет, размер букета, какие цветы вы предположительно хотите, какую форму, какой у вас будет образ. Так настоящий профессионал подберет и создаст для вас то, что понравится вам и будет по-настоящему уникальным.