thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
7 правил, как отличить профессионального ведущего от новичка
наверх

7 правил, как отличить профессионального ведущего от новичка

СВАДЬБА, Пермь

Зачастую, клиент, когда приглашает ведущего на праздник или мероприятие, мало понимает (или не понимает вообще), за что он платит деньги и как будет вести себя ведущий. И тут вы получаете «кота в мешке» – будет ли ведущий профессионалом или окажется совсем новичком в этом в этом деле – вы сможете узнать уже только на празднике. Мы поможет вам быстро и точно отличить хорошего ведущего от не очень опытного.

1. Портфолио

 

Насыщенное, разнообразное портфолио, в котором есть как и фото, так и видео говорить о внушительном опыте ведущего. Также большим плюсом будут личные рекомендации от прошлых клиентов. Вас должно насторожить, если у ведущего нет ни фото, ни видео, или их совсем мало, или они в плохом качестве.

2. Качественные видеоролики

 

Что касается видеороликов, то они могут быть совершенно разными по длительности – от совсем коротких (около одной минут), так и до более длительных (минут 10-15). Неважно, какое видео по длительности, главное – чтобы они раскрыли и показали вам потенциал и профессионализм выбранного вами кандидата.

 

 

3. Личная встреча

 

Очень важно, как подает себя ведущий при личном с вами общении. Хороший ведущий обладает харизмой, чувством юмора и будет интересным собеседником не только во время рабочего процесса, но и в принципе, особенно при общее с потенциальным клиентом. Ведь талант либо есть, либо его нет. И если он, все же, есть, то его никак не утаишь.

4. Речь и дикция

 

Профессиональный ведущий обладает хорошей дикцией, правильно поставленной речью, у него приятный тембр голоса.

 

5. Внешний вид

 

Профессиональный ведущий всегда выглядит аккуратно, опрятно. Так как на нем сосредоточено очень много внимания, то оплошности во внешнем виде – непростительны.

6. Взаимопонимание

 

Немаловажно чтобы ведущий понимал вас и мог легко находить общий язык, ведь если у вас на начальной стадии подготовки к мероприятию возникнут недопонимания, то вы, скорее всего, будете не поняты и разочарованы его работой, хоть ведущий и может быть неплохим. Поэтому ориентируйтесь не только на отзывы и портфолио, но и на ваш внутренний голос. Именно за ним и должно оставаться последнее слово.

 

7. Задавайте вопросы

 

Будьте предельно внимательны при личной встрече с ведущим, не стесняйтесь задавать вопросы, обращайте внимание на все детали. Поверьте, вы не будете выглядеть глупо, зато точно отстраните себя от возможных неприятностей и разочарований в важный для вас день.