thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Ведущий-мужчина или ведущая-женщина: все «за» и «против»
наверх

Ведущий-мужчина или ведущая-женщина: все «за» и «против»

СВАДЬБА, Пермь

Когда стоит задание найти на праздник ведущего, то первым критерием, с которым вам нужно определиться – это его пол. Какие преимущества у ведущего-мужчины, а какие – у ведущей-женщины, кто из них лучше впишется в заданный формат праздника – ответы на эти и не только вопросы вы найдете в данной статье.

Нужно отметить заранее, что у настоящего профессионала с неподдельным талантом и непревзойденной харизмой пола нет! То есть, неважно, женщина или мужчина станут ведущим на вашем мероприятии – если это их призвание, то они будут выполнять свою работу качественно. То, что мероприятия ведут лучше мужчины, а не женщины – это всё придуманные мифы. Не слушайте чужие выдумки, а выбирайте исключительно по-своему мнению. Ведущий работает или качественно, или нет – третьего не дано. Так что правильный и осознанный выбор лежит на ваших плечах.

Некоторые клиенты хотят себе на праздник конкретно ведущего мужчину – например, невесты на свою свадьбу. Так происходит довольно часто потому, что только очень уверенная в себе невеста захочет пригласить на свадьбу женщину-ведущую, без заранее предвзятого к ней отношения. Это обусловлено тем, что в обязанностях ведущего лежит не только отлично вести мероприятие, но и блестяще выглядеть.

Довольно распространённое явление, когда на праздник, где большинство гостей женщины, приглашают именно ведущего-мужчину. Так получается потому, что мужчина-ведущий будет более галантен с женщинами, больше приковывать их взгляд, дарить больше внимания.

Главная задача ведущего – развлечь зрителя, направить праздник в правильное русло и оставить только позитивное впечатление. Поэтому именно вам нужно решать – кто в определенной ситуации вам подойдет больше – мужчина или женщина. Тут нужно учитывать определенные детали и особенности праздника, примеры которых были приведены выше. Если, исходя из тематики мероприятия, вам не особо важен пол ведущего, то вы можете выбирать любой, так как хороший ведущий будет таковым в независимости от того мужчина он или женщина.

Выбирайте ведущего по принципу профессиональности. Составьте ряд вопросов, которые помогут вам это определить. И, конечно же, не забывайте о своем внутреннем голосе – именно он поможет сделать правильный выбор. Если вам комфортно и легко в общении с ведущим, то это один из ключевых факторов того, что вы не прогадали.